Могу ли я продать долю в квартире, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Могу ли я продать долю в квартире если там прописан несовершеннолетний ребенок 1,5 года, который не имеет своей  доли в квартире? Ребенок не проживает по месту прописки. Мы с женой в стадии развода, ребенок проживает с бабушкой, мать снимает квартиру, живет со старшим. Отдел опеки и попечительства не потребует ли от меня выписки ребенка, в случае продажи доли, мать на это не пойдет.

, Илнар, г. Казань
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Да, можно продать, в данном случае никаких препятствий не будет, собственник имеет право распорядиться своей долей в любой момент.

Илнар
Клиент, г. Казань

Спасибо большое.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать долю. С пропиской ребенка это никак не связано. Сначала предлагайте купить другим собственникам долю в письменном виде. А после их отказа вправе продать посторонним лицам. Ст 250 ГК РФ.