Как проверить наличие у супруги скрываемого объекта недвижимости?

Перед разводом выяснилось, что у супруги очень большие долги перед банками, и возникло подозрение, что она приобрела недвижимость. Как это проверить?

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

Как это проверить?

Данные сведения (сведения о правах отдельного лица о имеющихся или имевшихся у него объектах недвижимости) предоставляются только правообладателю или, например, по запросу суда. Заявите соответствующее ходатайство перед судом (ч. 13 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!