Что делать, если финансовый управляющий не выдает прожиточный минимум на меня с ребенком?

Здравствуйте ,2ого октября состоялся суд о признании меня банкротом,заблокировали карты,я сама их передала фин .управляющему ,потребовали расчетный счет от зарплатной карты все пепредала ,все замечательно общались как пришла моя з.плата 16ого числа,трубки перестали брать без связи ,у меня маленький ребенок ,я на квартире ,еле дозвонилась вчера фин.управ говорит ,а я незнаю где ваша з.плата,смс того же 16ого числа пришла озачислении з.платы и балансе на карте 0руб,спрашивается АФЕРИСТЫ!!!!!я им сказала,я так это не оставлю ,я везде писать буду,если надо и Путину,и в программу Человек и закон ,у меня заключение врачей есть о моем состоянии здоровья ,мне нельзя нервничать ,гидроцефалия и это только один из диагнозов,мать с ребенком оставить без прожиточногоот минимума на сьемной квартире ,аферисты самые настоящие,

, Альбина, г. Люберцы
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Согласно п.1Постановления Пленума Верховного суда РФ от 25.12.2018 № 48 из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ).

Вопросы об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке. В частности, реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует.

При наличии разногласий между финансовым управляющим, должником и лицами, участвующими в деле о банкротстве, относительно указанных имущества, выплат и (или) их размера любое из названных лиц вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о разрешении возникших разногласий. По результатам рассмотрения соответствующих разногласий суд выносит определение (пункт 1 статьи 60абзац второй пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве).

Иэ этого следует, что финансовый управляющий обязан обеспечить получение вами денежных средств в размере прожиточного минимума.

Ваши действия если этого не происходит:

1. Письменное обращение к финансовому управляющему;

2. Нет реакции, то жалоба на действия финансового управляющего или написание в арбитражный суд заявления о разрешении разногласий и исключении из конкурсной массы денежных средств в размере прожиточного минимума.

Удачи!