Маневр опережения ТС между рядами на двухполосной проезжей части
при движении по двухполосной проезжой части разрешается ли мотоциклисту делать маневр опережения тс между рядами? и кто виноват при аварии на данном участке дороги?
, Гаяз, г. Сургут
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Прямого запрета на нахождение двух транспортных средств в одной размеченной полосе Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»).Здесь главное соблюдать п.9.10 ПДД-
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения