Предоставление и компенсация дней оплачиваемого межвахтового отдыха

За отчетный период 1 год у работника накопилась 10 дней межвахтового оплачиваемого отдыха (отгулов). Работник увольняться не собирается. отпуск по графику уже отгулял. следующий отпуск - в средине следующего отчетного периода согласно графика отпусков. До начала нового отчетного периода задолженность перед работником по неиспользованным дням межвахтового оплачиваемого отдыха должна быть погашена.Каким образом, как и когда предоставлять или компенсировать работнику задолженность по неиспользованным оплачиваемым дням межвахтового отдыха?

, Валентина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы пишете -, что у работника накопилась 10 дней межвахтового оплачиваемого отдыха (отгулов)??

Не очень понятно- каким образом  у работника возникло такое накопление? Если это -сверхурочная работа, то согласно ст.152 Трудового кодекса РФ-

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно

Мсотрите условия трудового договора с работником

Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

почему Вы смешиваете сверхурочную работу и межвахтовый отдых, заработанный часами переработки на вахте? дни оплачиваемого межвахтового отдыха могут накопится,  например, по причине временной нетрудоспособности работника.