Как расторгнуть договор на оказание услуг в салоне красоты в кредит на год?

Доброе утро!26.10 была приглашена на процедуру в салон красоты,при себе обязательно нужно было иметь паспорт и 200 рублей на оплату услуги(по акции со скидкой),мне сделали компьютерную диагностику кожи лица,сказали,что у меня все очень плохо,но поправимо,после этого сделали чистку лица и маску,и сделали еще раз диагностику на компьютере ,была видна положительная динамика,в общем суть в том,что мне оформили кредит на 12 месяцев на услуги салона,я на следующий день решила,что мне это все не нужно и я не хочу быть привязанной к салону и к банку на год;как мне правильно расторгнуть договор с центром красоты и с банком?

, Ольга, г. Самара
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга.

Напишите в салон заявление о расторжении договора на услуги, изучите свой экземпляр договора, на тему расторжения в какие сроки и в каком порядке он расторгается. в случае отказа. Пишите претензию сославшись на Закон о защите прав потребителей, в случае «молчания» со стороны салона.

Обращайтесь в суд с требованием расторгнуть договор.

Имейте ввиду, какие-то платежи по кредитному договору, придется оплатить, так как процедура была Вам оказана.

с Уважением, Екатерина