Как следствие должно правильно квалифицировать преступление по ч 1 ст 285 УК РФ?

Допущено нарушение при приёме на работу сотрудника, который фактически не посещал рабочее место на протяжении 6 месяцев, но при этом получал заработную плату. Следствие вменяет ч.1 ст.285 УК.

, Валерий, г. Москва
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! В данной ситуации мне необходимо выяснить, какое именно какой статус в вашей организации, являетесь ли вы должностным лицом в соответствии с примечание к ст.285 УК РФ. Также необходимо ознакомиться с вашей должностной инструкцией на предмет того, входило ли в ваши должностные полномочия контроль за посещением работниками вашей организации.

Для дачи полной консультации мне необходимо, что б вы предоставили больше информации, так как данной информации недостаточно.