Что делать, если отказались принимать обратно некачественные продукты?

Днём зашёл в пекарню, в которой периодически что-то покупаю. Там был разящий запах: то ли шампуня, то ли духов, но это жесть. Я подумал мол это быть может кто-то из посетителей переборщил с духами сильно. Купил. Пришёл домой, положил в холодильник. Через несколько часов достаю, открываю пакет, воняет тем же запахом, что и в пекарне. Аж сопли в носу сворачиваются. не растерялся. Чек есть, ничего не надкусано. Пришёл к ним. Сказал всё как есть, это есть невозможно. Она взяла, достала, порвав зачем-то пакеты, которые можно развязать было. Понюхала типа. "Ничем не пахнет". Говорю ей причину по которой ей "не пахнет": "Вы весь день этой вонью дышали, и сейчас она есть, а днём так вообще дышать нечем было, как вы этот запах почувствуете теперь?". Она сказала, "Ничего не знаю, никто шампвне ничего у нас не делал, ничем не брызгаемся", плюс высокомерным тоном сказала "Ваша претензия неуместна". Я попросил позвать деректора, вызвать хотя бы, если его нет. Она отметнулась от темы: "Вот сейчас кто-нибудь зайдёт, спросим". Заходит очень пожилая бабушка, у которой разумеется обоняния почти нет, так и в магазине до сих пор нормально так пахнет. И что? Бабушка, понюхав, разумеется, сказала что "аааа ничем не пахнет", улыбаясь. Продавщица с какой-то особо радостной ухмылкой сказала "всё". Конец истории. Что делать? Подскажите что делать. Я не могу оставить её и ответственную за неё сеть магазинов безнаказанными, а себя обманутым на деньги, пускай и не такие большие. Заранее спасибо Вам за помощь.

, Александр, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае Вам необходимо написать письменную жалобу в отдел Роспотребнадзора. В жалобе как можно подробнее описать Вашу ситуацию. Возможно еду отправят на экспертизу.

Также рекомендую написать письменную претензию в магазин. И направить её по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае они вынуждены будут ответить на Вашу претензию. И в зависимости от ответа предпринимать дальнейшие действия ( может придётся обращаться в суд).