8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При переезде в другой город необходимо встать на учёт в военкомат, но без временной регистрации не ставят

Здравствуйте. При переезде в другой город необходимо встать на учёт в военкомат, но без временной регистрации не ставят. Арендодатель жилья не желает делать мне регистрацию. Вопрос такой - если я временно зарегистрируюсь на адресе общежития - это устроит военкомат при постановке на учёт?

26 октября 2019, 13:19, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Да, устроит!

ст. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Поэтому временная регистрация в общежитии подходит для постановки на учёт в военкомат.

В этом случае Вы встаёте на учёт по месту пребывания. Таким образом, соблюдая закон.

26 октября 2019, 13:52
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. военкомат не будет делать запрос ни в какие базы? Их удовлетворит просто бумага, где указаны данные?

26 октября 2019, 13:55

Нет, проверка возможна. Вы должны реально зарегистрироваться в общежитии

26 октября 2019, 13:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли поставить на учёт в Росреестр на пенсионера не ставя на учёт на меня?
Купил у администрации с аукциона здание бывшей школы с землёй. Площадь здания и участка большие, поэтому будет большой налог. Договор и акт подписали, деньги оплатил, в росреере пока на учёт на себя не ставил. Можно данную землю и здание оформить на пенсионера, чтобы не платить налоги?Можно ли поставить на учёт в Росреестр на пенсионера не ставя на учёт на меня? Или я в любом случае должен сначала зарегистрировать в Росреестре на себя, а только потом перерегистрировать на пенсионера?
06 июня 2020, 06:39, вопрос №2794097, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Встал на учет в военкомат по временной регистрации, которая уже недействительна
Добрый день. Ситуация такая: Поменяв место фактического прибывания в 2011 году в связи с поступлением в университет, встал на учёт в местный военкомат, была временная регистрация в общежитии, дали отсрочку до августа 2015 года. С 2011-2015 год брал Академ отпуск и восстановился в сентябре 2015, военкомату об этом не сообщал. С 2016 года перевёлся на заочное отделение и работаю по сей день. Временная регистрация уже не действительна. Приходят ли туда повестки я не в курсе. Повестоки по месту основной регистрации не было , не звонят и т.п В данный момент есть ребёнок которому скоро 3 года. Мне 24 года. Мне так и ходить до 27 лет а потом придти в военкомат за военником? Какие наказания могут быть?
12 июля 2017, 12:21, вопрос №1694126, Maxim, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Что нужно, чтобы встать на воинский учёт по месту временной регистрации?
Что нужно чтобы встать на воинский учёт по месту временной регистрации....по месту прописки в военкомате не был и на данный момент такой возможности нет...работа
16 мая 2017, 19:53, вопрос №1638209, Константин, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от призыва в военкомате другого города действует ли в военкомате по постоянной прописке?
В настоящее время проживаю в общежитии, так как учусь в другом городе. Встал на учет в местном военкомате по месту временной прописки (в общежитии). На призывной комиссии оставили на осень, но после окончания учебы я должен встать на учет в военкомат по постоянной прописке. Вопрос: Если мне дали отсрочку до следующего призыва в военкомате другого города, действует ли она в военкомате по постоянной прописке (не заберут ли меняв моём "родном" военкомате)?
13 мая 2016, 12:34, вопрос №1250661, Денис, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна первичная постановка на воинский учёт по месту временной регистрации?
Моему сыну 17 лет. В этом году исполняется 18. Своевременно га учёт в военкомате не встал. Не было возможности выехать по адресу постоянной регистрации. Можно ли пройти первичный воинский учёт по месту временной регистрации? (Оформлена на год) Правомерны ли отказы военкомата в этом? Что делать? Как поступить правильно? Уклоняться от призыва не планируем, но не знаем как все верно сделать. Учитывая, что ехать по месту постоянной регистрации возможности нет по прежнему.
17 февраля 2016, 13:47, вопрос №1147867, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2019