Какие выплаты полагаются пенсионеру, инвалиду второй группы, участнику ВОВ по достижению 100 лет?

Какие выплаты полагаются пенсионеру, инвалиду второй группы, участнику ВОВ по достижению 100 лет? В какой организации они оформляются и какие документы требуются для их оформления?

, Елена, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

инвалиду 2 группы полагается пенсия по инвалидности в размере  7 561,31 руб. также полагаются льготы которые можно заменить на выплаты

После перерасчета суммы ЕДВ для инвалидов всех групп с 1 февраля 2019 года выплата будет иметь следующую величины (при условии, что человек отказался от всех льгот, которые можно заменить на ЕДВ):

для инвалидов 1 группы — 3 782,94 руб. (прибавка 155,96 руб.);
для инвалидов 2 группы — 2 701,62 руб. (прибавка 111,38 руб.);
для инвалидов 3 группы — 2 162,67 руб. (прибавка 89,16 руб.);
для детей-инвалидов — 2 701,62 руб. (прибавка 111,38 руб).