8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются пенсионеру, инвалиду второй группы, участнику ВОВ по достижению 100 лет?

Какие выплаты полагаются пенсионеру, инвалиду второй группы, участнику ВОВ по достижению 100 лет? В какой организации они оформляются и какие документы требуются для их оформления?

26 октября 2019, 10:17, Елена, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

инвалиду 2 группы полагается пенсия по инвалидности в размере 7 561,31 руб. также полагаются льготы которые можно заменить на выплаты

После перерасчета суммы ЕДВ для инвалидов всех групп с 1 февраля 2019 года выплата будет иметь следующую величины (при условии, что человек отказался от всех льгот, которые можно заменить на ЕДВ):

для инвалидов 1 группы — 3 782,94 руб. (прибавка 155,96 руб.);
для инвалидов 2 группы — 2 701,62 руб. (прибавка 111,38 руб.);
для инвалидов 3 группы — 2 162,67 руб. (прибавка 89,16 руб.);
для детей-инвалидов — 2 701,62 руб. (прибавка 111,38 руб).

26 октября 2019, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены инвалидам 1 группы, участникам ВОВ?
Бабушка участница В.О.В. Ставшая в дальнейшем инвалидом 1 группы. Жильё муниципальное т.е. она квартира-съёмщик. Прописаны 3 человека. Бабушка , её Дочь т.е. -моя Мама, и я ,её внук, официально осуществляющий уход за инвалидом 1 группы, участником В.О.В.-непосредственно проживающий на одной жил площади. Какие льготы на оплату ЖКХ ей положены, а возможно и нам ?
18 января 2019, 20:24, вопрос №2229642, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты и меры социальной поддержки осуществляются участникам ВОВ?
Какие выплаты и меры социальной поддержки осуществляются участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, инвалидам вследствие военной травмы?
25 мая 2018, 13:04, вопрос №2006437, Роман, г. Стерлитамак
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли взыскания с инвалида второй группы посредством ареста карты?
Санкт-Петербург. На банковскую карту моего отца был наложен арест судебными приставами. Он пенсионер, инвалид второй группы. Справка об инвалидности была предоставлена адвокатом приставу в письменном виде полтора месяца назад. Адвокат так же предоставил приставам копию апелляции на решение суда , в котором этот ущерб присуждается отцу. На данный момент отец не может ничего снять со своей карты, полностью лишен средств к существованию. Пристав отказался приостановить отчисления до нового решения суда. То есть в течении 4-5 месяцев пенсионер, инвалид, постоянно находящийся в больницах не имеет никаких средств. Несколько правомерны действия пристава?
07 ноября 2017, 15:15, вопрос №1804233, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание задолжности с пенсионера-инвалида 2 группы
Я пенсионер-инвалид второй группы уже 6 ть лет. Пенсия 10200р Вчера пришла СМС от сбербанка :заблокирована карточка и сберкнижка Иск в размере 130000рублей от судебного исполнителя. В 2008 м году остался должен Уральскому банку Реконструкции и развития 25000рублей Средств к существованию не имею... Какими должны быть мои действия? omich83@yandex.ru
08 марта 2017, 11:08, вопрос №1564165, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерность начисление оплаты за ЖКХ пенсионеру, инвалиду 1 группы, участнику ВОВ
Пенсионер, инвалид 1 группы по зрению, ветеран ВОВ (статья 20), ветеран труда, продолжительное время не проживает в квартире (заявление, свидетельство соседей и билеты есть), где прописан только он (республика Татарстан). Он также является собственником недвижимости. Фактически никто в квартире не проживает. На текущий момент образовалась задолженность по оплате услуг ЖКХ. Квитанция прилагается. Начисление платы по каким из перечисленных в квитанции пунктов является правомерным? В случае погашения задолженности, каким образом возможно получить 50% субсидию на размер погашенной задолженности?
03 мая 2015, 20:31, вопрос №826084, Алексец, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 06.12.2019