Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как отказаться от ипотеки

Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом, как мне поступить в такой ситуации? Купили на 1 этаже бывшего общежития в ипотеку по документам часть жилого помещения 32м, продавец нам все разукрасил , что здесь всегда тихо спокойно, туалет и ванная комната принадлежит только нам, на самом деле с маленьким ребенком здесь не возможно жить, двери в подъезд гремят круглосуточно, в тамбуре тусуются люди, подъезд не моется + еще и ванна с туалетом оказались на двоих с соседом, получается меня ввели в заблуждение продали обманным путем!???

16 Октября 2013, 12:56, вопрос №256460 Ольга, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Договоры купли-продажи имущества достаточно сложно расторгнуть. 

    Имеет значение порядок расторжения, который указан в вашем договоре. Согласно ст. 450 ГК РФ договор может быть расторгнут по взаимному согласию сторон либо в судебном порядке при существенном нарушении условий договора. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    То есть вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора, однако, вряд ли суд признает данное обстоятельство существенным.

    Согласно ст. 557 ГК РФ  В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 ГК РФ, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

    Для полного ответа на ваш вопрос требуется видеть договор купли-продажи.

    16 Октября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, договор купли-продажи я приложу!!!!

    17 Октября 2013, 10:14
stats