Как узнать причину отказа в кредите, если у меня чистая КИ и хороший официальный доход?

Добрый день, у меня такая проблема, даже не доуменя я получаю зарплату приличную чтобы платить ипотеку, кредитные истории чистые , но мне по какой-то причине Сбербанк постояло откланяет заявку, а людям с меньшей зарплатой даёт ипатеку

, дмитрий, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий.

Банковская служба безопасности проверяет заемщиков, не только на предмет платежеспособности.

Узнать истинную причину отказов Банка в получении кредита, невозможно, так как данная информация, подпадает под понятие «банковской тайны», в соответствии с ФЗ «О банках и банковской деятельности».

Вы можете обратиться в любой банк для получения кредита по залог недвижимости.

Успехов Вам.