Положено ли едиовременное пособие при рождении ребенка в Санкт-Петербурге?

Добрый день ! Забеременела и встала на учет в Египте на сроке 8 недель, где жила с мужем. Сейчас приехала в Санкт-Петербург в 32 недели беременности, встала на учет в местной ЖК, рожать буду в СПб, прописка постоянная в СПб. Могу ли я получить справку о постановке на учет до 20 недель для оформления единовременного пособия на ребенка в Спб?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Забеременела и встала на учет в Египте на сроке 8 недель, где жила с мужем. Сейчас приехала в Санкт-Петербург в 32 недели беременности, встала на учет в местной ЖК, рожать буду в СПб, прописка постоянная в СПб. Могу ли я получить справку о постановке на учет до 20 недель для оформления единовременного пособия на ребенка в Спб?

Светлана

Добрый день! Полагаю, что да возможно. Обратитесь в мед учреждение в котором состоите на учёте для получения справки, которую затем подадите для назначения и выплаты пособия.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.