Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать с алиментами

Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста.При разводе мои несовершеннолетние дети остались проживать с мамой.Ранее помогал им деньгами,в качестве алиментов "из рук в руки".Позже узнал,что бывшая супруга подала на алименты и я же оказался в долгу,по закону.Дочери 14 лет,без суда она сама переехала жить ко мне,ходит в школу,обратно котегорически возвращаться не хочет.Я работаю вахтами,неофициально,гражданская супруга полностью занимается детьми.Пристава не дают покоя.Надо ли подавать в суд на право проживания дочери со мной и Как снять алименты с себя?

16 Октября 2013, 12:35, вопрос №256444 Василий Александрович, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Василий Александрович

    Не стоит отчаиваться. В вашей ситуации следует через суд определить место жительства ребенка, и прекратить исполнение алиментных обязательств. Поскольку вашей дочери уже 14 лет то ее мнение будет уточнятся в силу ст. 57 СК РФ. Так что в суд и только в суд

    16 Октября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats