8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен подполковнику с 20 годами выслуги президентский отпуск при увольнении после лишения допуска?

Добрый день. Мой муж уволен в связи с лишением допуска, подполковник свыше 20 лет выслуга. Положен ли ему доп.отпуск презеденский 30 суток?

, Аксана, г. Владикавказ
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Аксана!

Мой муж уволен в связи с лишением допуска, подполковник свыше 20 лет выслуга. Положен ли ему доп.отпуск презеденский 30 суток?

Аксана

Если вы имеете ввиду отпуск по личным обстоятельствам 30 суток. то данный отпуск предоставляется на основании п. 10 статьи 11 ФЗ-76:

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Если при увольнении по указанному Вами основанию Вашему супругу осталось до предельного возраста (50 лет) три года и менее — то имеет право на данный отпуск по его волеизъявлению (рапорту).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу подать заявление об утери ВУ после лишения, но нахожусь на работе на вахте и возможности передать заявление лично у меня нет?
Добрый день. Как я могу подать заявление об утери ВУ после лишения, но нахожусь на работе на вахте и возможности передать заявление лично у меня нет?
, вопрос №3044210, Антон, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Работаю но моему ребёнку не исполнилось 3 лет, предложили работу в др организации , нынешний работодатель не подписывает заявление на увольнение . Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Можно ли находясь в отпуск по уходу уволится без отработки 14 дней ведь фактически я не работаю . Подскажите как быстре всего уволится так как на новой работе ждут скорее.
, вопрос №3044579, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я работаю музыкальным руководителем в дошкольном образовательном учреждении где 13 групп одна из ни Логопедическая (ОВЗ) т е ОВЗ не официально! Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56? Старший воспитатель отказывается дать 56 говорит положено 42, хотя Инструктор по физической культуре, логопед, психолог, методист имеют отпуск 56 дней! Как должно быть? Спасибо!!!
, вопрос №3044842, Алиме, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Когда лучше поменять место работы (учитывая отпуск и дополнительные обязанности)?
Хочу поменять место работы, но не знаю, в какие сроки это лучше сделать. Работаю в школе, в июле-августе у меня должен быть очередной отпуск. Мне лучше уволиться до отпуска или после него? Когда я смогу взять очередной отпуск на новом месте работы? Как быть с дополнительными обязанностями в школе (я участвую в экзаменах ОГЭ и ЕГЭ, работаю в летнем школьном лагере)? Должна ли я буду их отработать?
, вопрос №3045570, Татьяна, п. Тульский
Автомобильное право
Что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1, 5 до 2 лет?
что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1,5 до 2 лет?
, вопрос №3045930, Александр, г. Миасс
Дата обновления страницы 26.10.2019