Какое расстояние должно быть от дороги до дренажа?
Здравствуйте.Вопрос .Сделал по периметру участка дренаж.Сколько должно быть расстояние до дороги от дренажа.
, Игорь Безязыков, г. Владивосток
Андрей Казанцев
Ваш вопрос не регулируется писаным материальным правом, если это только не специальные земли трубопроводов, газо- и нефтепроводов, отводы тепло- и электросетей, земляного полотна автомобильных дорог, животноводческих комплексов и ферм. Обустройство дренажа не должно нарушать интересы соседей.При этом только рекомендовано соблюдать примерные правила обустройства дренажного хозяйства, например, участки, предназначенные для внесения стоков, должны быть обвалованы вдоль открытых водостоков. Поверхностный сток следует направлять в пруды-накопители.