Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько процентов неустойки должны выплатить в случае нарушения договора об участии в долевом строительстве?

Мы заключили договор об участии в строительстве гаражного бокса, заплатили сразу всю сумму, но гннеральный инвестор не сдал гараж в декабре 2012 года. Сколько процентов неустойки я могу потребовать с него? Подскажите, что делать в такой ситуации. А то он только обещает, а воз и ныне там. СПАСИБО!

16 Октября 2013, 12:31, вопрос №256434 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Наталья!

    В соответсвии с п. 2 ст 6 закона «Об участии в долевом строительстве», участник имеет право требовать с застройщика неустойку в размере 1/300 ставки рефенансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки передачи участнику долевого стоительства, объекта долевого строительсва. Если участник физическое лицо, то неустойка выплачивается в двойном размере.

    16 Октября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats