Как отменить административное наказание?

В какой срок после вступления в законую силу постановление об административном правонарушении можно написать ходатайство о смягчении наказания ?

, Роман, г. Чита
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Роман!

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом в течение 10 суток со дня получения копии постановления Вы вправе оспорить  данное постановление.