На что могу претендовать при разводе, если в семье 2 детей и мы проживаем в квартире свекрови?

Муж хочет развестись, 2 несовершеннолетних детей, я в декрете, проживаем в квартире свекрови, общего имущества нет, прописаны все в этой квартире, на что я могу претендовать после развода и могут ли меня выгнать, выписать из квартиры?

, ирина, г. Пушкин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Разделу подлежит только имущество, нажитое в браке. Такое имущество делится между супругами пополам.

После Вашего развода Ваша свекровь имеет право на обращение в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятии Вас с регистрационного учета. В этом случае Вам нужно просить суд сохранить за Вами право пользования этой квартирой до совершеннолетия детей.