Как узнать, делала ли жена аборты во время совместного проживания в браке?

Как узнать делала ли жена оборты за то время когда мы в браке жили вместе,а то она сказала что не хочет скаблится.

, Иван Ежов, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Данная информация является медицинской тайной. Согласно статье 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ:

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.