Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор Аренды

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос мы сняли помещение в аренду ,договор заключили значит с 1 октября,в самом договоре прописано в пользование на 11 месяцев,но мы с мужем нашли другое помещение и решили от сюда съехать,арендная плата у нас состовляля 15000 рублей,мы заплатили арендодателю ,и решили съехать теперь она не хочет нам отдать половины суммы,т к мы всего 10 дней арендовали помещениее,а заплатили за целый месяц,имеем ли мы право сделать перерасчет? она говорит,досидите месяц и уйдете,а так мы оказывается должны были оповистить ее в письменной форме хотя в договоре это не прописанно,что делать?

13 Ноября 2012, 15:31, вопрос №25642 Гузелия, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Освобождение арендованного помещения не является прекращением договора аренды в одностороннем порядке. п.2 ст. 610 ГК РФ говорит о том что предупреждение о прекращении договора аренды недвижимого имущества должно быть за три месяца. В этом случае не будет досрочного прекращения договора, не требуется судебной процедуры. В противном случае , есть основания ( в вашем случае у арендодателя) для предъявления требования уплаты убытков, неустойки.

    13 Ноября 2012, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats