Нужно ли присутствовать в суде по делу о моем банкротстве, если оплатила услуги юриста?

Здравствуйте ! Я оплатила услуги юриста по банкроству , состоится скоро суд , должна ли я , присутвовать в суде ? А юрист сам не сможет в отьезде , его будет представлять другой юрист

, Дана Адигамова, г. Уфа

Здравствуйте!

Статья 48 ГПК РФ: «граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя».

Если Вы оформили на Вашего юриста доверенность, Ваше присутствие в суде не обязательно.

В соответствии с ч. 1 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

В случае, если в доверенности указано право передоверия, представлять Ваши интересы сможет и другой юрист.