Ошибочно закрыла счет сберкнижки, на которую поступят деньги, что делать?

Здравствуйте,ошибочно закрыла счет сберкнижки,на которую поступят деньги,что делать?Могу ли получить эти деньгия

, Жанна, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Жанна.

Деньги со счета никуда не денутся. Их Вам выдадут. Как указано в Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов»

8.3. После прекращения договора банковского счета до истечения семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента остаток денежных средств банк выдает с банковского счета клиенту наличными денежными средствами либо осуществляет перевод денежных средств платежным поручением.

Поэтому, обратитесь в банк с заявлением о выдаче денежных средств.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!