Взыскание коллекторами долга по кредиту от 2009 года через суд и начисление пени

Судился с банком у которого брал кредит в 2009году, так как не смог бы выплачивать по причине привлечения и наказания меня к тюремному сроку, но банк умудрился быстрей меня подать иск и в итоге суд мне присудил выплатить с процентами сумму 300000т.р. (брал260000т.р). Пока я отбывал наказание 6,5лет. Банк передал мой долг калекторам. Выйдя (2014г.)я получил извещения на Алименты и долг который накопился по алиментам пока я,, сидел,, (400000т.р.). Приставам сказал что первую очередь (да иони подтвердили) буду выплачивать Алименты и долг. Работал не официально, в основном стройки и по возможности выплачивал Алименты, приставы фиксировали. Со временем устроился на госслужбу, долг выплатил год назад, плачу алименты(ещё платить пять лет) как только долг выплатил на работу пришло два постановления уже о выплатите по мимо 300000т.р. Ещё одно на 200000т.р..с якобы состоявшийся судом где мне по иску от коллекторов за долгосрочную невыплату долга они насчитали мне пени (200000) и суд обязал меня выплатить. Долг брал в 2009году у банка, с того момента иначислено пени.

(Справка по алиментам с 2011года есть, справка о том что я сидел есть. Фиксация что я выплачивал долг по алиментам есть)

Я думаю что мне надо оспорить это решения суда? Пожалуйста... Как это сделать?

С уважением.. Игорь

, Игорь, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Право подать жалобу на решение суда есть у стороны по делу, в данном случае Вы — ответчик и такое право у Вас имеется, вопрос в основаниях для обжалования решения суда и возможности восстановления срока для подачи жалобы, поскольку, судя по всему, установленные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) уже истекли. Полагаю, что дистанционно решить этот вопрос буде сложно — надо видеть все материалы дела, поэтому рекомендую обратиться к конкретному юристу с имеющимися у Вас документами. Самого факта уплаты алиментов и погашения долга по ним недостаточно, чтобы Вас освободили от погашения долгов по кредиту либо предоставили отсрочку платежей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Калининград
… Да я от долга не отказываюсь! После передачи коллектора, они мне пеню насчитали, имеют ли право?! Я физическое лицо

Игорь! После уступки прав требования новый кредитор приобретает все права по договору, в том числе и в части начисления пени при просрочке исполнения обязательств, но надо смотреть условия договоров.