Нужно ли нотариально заверять сделку передачи денежных средств родственникам?
хотим передать денежную суммы между родственниками нужно ли заверять сделку у нотариуса и берут ли с этой сделки процент
, николай Алексеевич Удалов, г. Воскресенск
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Николай Алексеевич!
Такую сделку у нотариуса заверять не нужно, но если хотите, то можете заверить нотариально. При этом нотариус заверяет не сделку, а только ваши подписи на договоре. Конечно нотариус за заверение ваших подписей берет денежные средства.
Вы можете в договоре передачи денег указать способ передачи денег — путем перечисления на счет. Это придаст сделке весомости. При переводе денег нужно будет в назначении сослаться, что деньги переводятся по договору от ______.