8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянный военный билет и нужно ли платить штраф?

Потерян военный билет,как возможно его восстановить,когда училась прописка была другая,и какой-то штраф есть?

25 октября 2019, 15:53, Анна, г. Москва
Анастасия Вологжанинова
Анастасия Вологжанинова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы на воинский учет по новому месту жительства встали?

Согласно ст. 10 федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:



состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документовв двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

В соответствии со ст. 21.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» № 195-ФЗ умышленная порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.



Вам необходимо обратится в военный комиссариат по месту регистрации с заявлением о восстановлении военного билета.

25 октября 2019, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Ребенок сломал льготный проезд чтобы его восстановить нужно ли платить штраф или гос пошлину
что делать если маленький ребенок испортилльготный проезд при востановлении нужно ли платить штраф и гос пошлина
14 июня 2020, 17:19, вопрос №2800122, никита, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Как мне восстановить свой паспорт и нужно ли платить штраф?
Родился в 1984 году в РФ, в 14 лет получил паспорт, в 16 лет уехал из РФ на ПМЖ в Киргизию где жил до сих пор. Неделю назад вернулся в РФ по гос.программе переселения соотечественников, но внутренний паспорт просрочен. Что делать теперь? Как восстановить паспорт? Нужно ли платить штраф?
11 сентября 2019, 08:05, вопрос №2505969, Марат, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?
Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?
20 сентября 2018, 05:36, вопрос №2110899, Антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить штраф иностранному гражданину?
На адрес на родину иностранного гражданина пришло постановление суда о назначении штрафа за нарушение ПДД. В данном постановлении нет ни паспортных данных ни номера прав. Только иностранный номер машины и ФИО. Правомерно ли такое постановление суда и нужно ли платить штраф, если номера у постановления нет, а УИН в писланном платежном бланке не выдает штрафов при введении в интернет-системы.
20 ноября 2015, 11:23, вопрос №1046431, Марина Константиновна, рп. Лотошино
1 ответ
Все
Утерян военный билет и Удостоверение Ветерана Боевых действий
Здравствуйте,я потерял его и хочу знать что надо делать, какие мои действия и сколько стоит штраф за утерю военного билета и можно ли его вообще избежать.
31 июля 2014, 05:41, вопрос №516746, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2019