Суд требует оплатить кредит 3-летней давности в течение 10 дней, но денег нет
У моего отца имеется за должность за кредит, он его не платил около 3 лет, дело передали в суд и суд обязывает его оплатить в течение 10 дней 45 тыс рублей.
Как быть если денег нет?
, оксана, г. Сестрорецк
Айрат Таиров
Доброго времени суток. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в тот суд, который принял решение по делу. В заявлении нужно просить предоставить рассрочку по причине того, что Вы не можете оплатить долг( в связи с тяжелым материальным положением, в связи с болезнью и так далее) При этом Ваше заявление обязательно должно быть подтверждено в суде. Это какие то документы, свидетельские показания. Самое главное это то, что Вы освобождайтесь от уплаты государственной пошлины.