Нужно ли погашать задолженность по кредитной карте если прошло с момента последнего платежа более 5 лет
Подскажите пожалуйста, не знаю как быть! у меня была кредитная карта в Хоум кредит на сумму 40 000 рублей, я ее сначала платила, потом перестала! Последний платеж по карте у меня был в 2014 году, до сегодняшнего дня никто мне не звонил, не присылал писем с просьбами погасить задолженность!!!!на днях мой начальник на работе заставил взять меня мою кредитную историю и показать ему!!!!и там в отчете видно эту кредитную карту с задолженностью! и сроком ее действия до 2100 г. Теперь он мне говорит ищи где хочешь деньги и гаси карту (хотя когда меня принимали служба безопасности меня проверяла и их все устроило, и эта карта на тот момент была). Вопрос в том что я не могу и у меня нет возможности платить по карте и они не требуют! в суд ни тоже не обращались!!!! Почему начальнику так то нужно ? как быть? срок же давности 3 года, они же уже не могут с меня ее потребовать (всмысле банк)!!! работаю я абсолютно в другом банке не в хоум кредит!!!! подскажите как быть? спасибо
данная сумма может быть взыскана в порядке приказного а не искового производства, для того чтобы заявить о пропуске срока как минимум нужно будет отменить судебный приказ чтобы взыскатель вынужден был обращаться с иском, а это не всегда получается вовремя сделать поэтому не все так радужно
Не истек срок взыскания, потому что он в данном случае по другому исчисляется