Можно ли дома заниматься плоттерной резкой виниловой пленки?

Здравствуйте! Можно ли дома заниматься плоттерной резкой виниловой пленки!?

Плоттер не потребляет много электроэнергии, шумоизолирован, стоит в отдельной комнате!

, Дмитрий, г. Коммунар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Если это происходит не в промышленных масштабах, не нарушает интересов соседей, соблюдаются противопожарные, санитарно-гигинические и т.п, нормы, то пожалуйста. В ст.17 ЖК РФ говорится о следующем

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. 3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

4. Пользование жилым помещениемосуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

С уважением

Дмитрий
Клиент, г. Коммунар
А что значит «промышленные масштабы»?!
Кто и как это докажет?!
Также это относится к противопожарным, санитарно-гигиническим нормам!
Я считаю, что соблюдаю все нормы, а инспектору покажется по другому!
как быть?!

Если инспектору «покажется», Вы будете вправе оспаривать то что ему «покажется». А что касается конкретных критериев, когда деятельность становится промышленным производством -следует более детально разбираться в рамках индивидуальной консультации, не в базовой. индивидуальные консультации проводятся на платной основе.