Как продать долю в доме, уведомив других собственников?
Добрый день! Продаю долю в доме, я обязана предложить купить долю прежде всего всем собственникам дома.
В интернете описано 3 способа действовать:
1. Направить самостоятельно извещение ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
2. Передача извещения лично в руки.
3. Передача извещения через нотариуса.
Но со слов нотариусов первые два варианта не имеют законную силу и сделку они не будут проводить при наличии документов согласно вариантам 1. и 2. Подскажите, пожалуйста, насколько правдивы слова нотариусов о законности способов 1 и 2 и могут ли они не проводить сделок купли-продажи?
, Мария, г. Калининград