По суду пришел долг за коммунальные услуги в квартире, где я был прописан, но не проживал

Добрый день! По суду пришел долг за коммунальные услуги в квартире в которой я был прописан, но в этой квартире я неразу не был . Что делать?

, константин, дп. Загорянский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ничего. Суд взыскивает долг именно с прописанных лиц и собственников солидарно со всех.  Факт не проживания судом не учитывается. И для взыскания долга не имеет значения.