Какую категорию годности к службе присвоят по мед заключению из больницы?
военкомат отправил в больницу на стационар чтобы подтвердить артериальную гипертензию, вот заключение из больницы. дает ли это заключение категорию В или Г в теории?
- IMG_20191025_150053.jpg
- IMG_20191025_150107.jpg
, Максим, г. Москва
Иван Самарин
Здравствуйте!
При гипертонии I ст. вас уже должны освободить от призыва по 43 ст. «Расписания болезней» Положения о призыве на военную службу.
К пункту «в» относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I — II степени (в покое — систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции «органов-мишеней» (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции «органов-мишеней», а такжеI стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения «органов-мишеней» отсутствуют.
Если возникнут проблемы с военкоматом — обращайтесь. Я специализируюсь на оказании помощи призывникам.