Могут ли приставы арестовать в пользу дочери квартиру, которую бывший муж хочет переоформить?

Здравствуйте. У моего бывшего мужа после смерти его матери в наследство осталась дарственная на её квартиру. Бывший муж хочеть переписать эту квартиру на свою сестру, но за ним числиться долг по алиментам перед дочерью. Могут ли приставы арестовать это имущество в пользу дочери? (У бывшего мужа во владении есть ещё другое жилье)

, Василина, г. Челябинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Василиса, здравствуйте!

Судебные приставы обязаны наложить арест на все регистрационные действия имущества должника. Если они этого не делают. то пишите заявление на проведение таких действий на имя руководителя, если же это ни каким образом не заставит работать пристава. то напишите жалобу в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.