Могут ли уволить по статье, если есть заявление на увольнение по собственному желанию?

18.10.2019 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отрабатываю 2 недели. В течении 1 недели заведующая эмоционально убивает меня, унижает, пишет на меня всякие приказы и грозит что уволит по статье. Может ли она уволить меня по статье, если уже написано заявление по собственному желанию

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Увольнение «по статье», а именно по инициативе работодателя возможно, даже в период вашей двухнедельной отработки после написания заявления на увольнение. Но на это должно быть основание, перечисленное в ст. 81 ТК РФ. Ознакомьтесь по ссылке с основаниями ст. 81 ТК РФ