Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру в моей ситуации и каковы последствия?

Добрый день. Хочу узнать как разделить 3х комнатную квартиру у меня 1/3 доли. И 2/3 у второго собственника. За коммунальные услуги счёт был один. Тоесть не разделены счета были. Как разделить квартиру в моей ситуации?

25 октября 2019, 10:53, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Счета по ЖКУ можно разделить через суд.

25 октября 2019, 11:46
0
0
0
0

Счета по ЖКУ можно разделить через суд.

25 октября 2019, 11:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кто может помочь в этой ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте сгорела приватизированная квартира когда я была несовершеннолетняя.в наследство должны вступить еще 2 несовершеннолетних ребенка которые у государства на обеспечении.горано хотят что б дети вступили в наследство.а в квартире 400 тыс долга и после пожара не востановлена.кто может помочь в этой ситуации.?и как мы можем разделить ее.?
23 июля 2019, 17:54, вопрос №2446488, Валерия, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Законно ли сокращение в моей ситуации и каковы последствия?
Добрый день! Я официально трудоустроена,на данный момент в отпуске по уходу за ребеноком до 1,5лет(заканчивается в июне, заявление писала до 3х)+у меня инвалидность 3гр.Место работы -распрелелительный центр "Пятерочка".Вчера позвонил новый руководитель и распросил о планах выхода.Я рассчитывала отдать сына в сад,летом он адаптируется и выйти в сентябре.На мою должность был принят человек под временный договор,но недавно он уволился,а ставку теперь сокращают в связи с изменением штатки.Мне было туманно предложено дождаться сентября с вариантом "а вдруг кто-нибудь уволится или мы что-нибудь еще найдем для тебя,но это не точно,мы думали,что ты сама уволишься".Подскажите, пожалуйста, на сколько законно будет сокращение в моем случае,какие мои действия и на какие выплаты я могу рассчитывать?
06 июня 2019, 05:34, вопрос №2387215, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Может ли данная квартира быть продана и каковы последствия?
Суд разделил квартиру моего родственника между мной и моим братом. Моя часть квартиры 1/4. Хотел бы узнать может ли квартира быть продана, сдана в аренду без моего согласия ?
25 января 2019, 09:53, вопрос №2236849, Антон, г. Екатеринбург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Какой предусмотрен порядок действий в данной ситуации и каковы последствия?
Правомерно ли определение площади квартиры без вычета "виртуальных" межкомнатных перегородок? По ДДУ квартира передается без отделки, без перегородок. Но в реальности они потом уменьшают площадь квартиры. Застройщик даже первый ряд кирпичей не положил, а в декларации проектной указал 3к квартиры как 1к (там все квартиры якобы 1к, только с одной несущей стеной). В ДДУ тоже только общие контуры указаны на плане. При этом застройщик требует доплаты за 3 кв метра (согласно ДДУ, имеет право) сверх плановой площади. И каков должен быть мой порядок действий? Приемка квартиры (подписание акта, с указанием несогласия с расчетами), затем, в случае отказа застройщика принять мою логику, оплата разницы (которую он требует доплатить) и иск в суд против застройщика (с требованием вернуть площадь перегородок) после завершения ремонта, возведения перегородок, утверждения нового плана в БТИ с корректировкой площади? Или как-то по-другому? По всем ответам нужны ссылки на документы и судебную практику.
16 января 2019, 22:01, вопрос №2227245, Михаил, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Грозит ли нам штраф в данной ситуации и каковы последствия?
здравствуйте, пожалуйста помогите. Я проживаю в частном трехквартирном доме. две квартиры моя (1 и 3) находятся в собственности жильцов. во второй квартире неприватизированой проживает молодая семья. как только мы заехали в эту квартиру у нас со 2 ой квартирой споры . дело в том что отапливаем 2 ую квартиру мы 1 и 3 квартиры, то есть у нас 2 котла в крайних квартирах и мы оба топим среднюю 2 квартиру. естественно участия в ремонте и обслуживании котлов 2ая кв участия не принимает . моя крайняя квартира на данный момент с поломаным фундаментом и сломанным дымоходом, ремонт делать будем но чуть позже. так вот 2 ая кв обратилась с жалобой что наша 1ая кв в аварийном состоянии и котел находится у нас. комиссия еще не выезжала, но хотелось бы узнать что нам за это будет? штраф? спасибо
04 ноября 2018, 20:08, вопрос №2156211, регина, г. Нерехта
5 ответов
Дата обновления страницы 25.10.2019