Как в данном случае я смогу вернуться на родину?

Здравствуйте.я гражданин грузи ,нахожусь в рф паспорт просочился .есть решения суда ,суд оштрафовал мне в размере 2000 без депортации.как мне вернутся на родину ?

, Армен, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Армен!

Вам надо получить свидетельство (сертификат) о возвращении на родину в Посольстве Грузии.

https://www.eda.admin.ch/count...

В соответствии с п.5 ст. 5 Закона Грузии «О порядке выезда из Грузии и въезда в Грузию граждан Грузии»:

Свидетельство на возвращение в Грузию выдается в порядке, установленном Правительством Грузии, с целью возвращения в Грузию
находящихся за рубежом граждан Грузии, а также лиц, обязательство по принятию которых Грузия взяла в соответствии с международными
договорами и соглашениями
Проездной документ для возвращения в Грузию выдается консульствами или дипломатическими представительствами Грузии за рубежом. В Москве — это секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве. Данный документ выдается гражданам Грузии в случаях, если удостоверение личности потеряно, просрочено или повреждено, а также лицам без гражданства, постоянно проживающим в Грузии, иностранцам, постоянно проживающим в Грузии, Грузинским морякам. Данный документ выдается незамедлительно, если лицо представит:

• идентификационную карту гражданина Грузии;
• просроченный паспорт гражданина Грузии, который не подлежит продлению;
• прописку;
• свидетельство моряка;
• удостоверение пилота.
Для доказательства наличия грузинского гражданства, лицо может представить
следующие документы:
• оригинал или копию военного билета;
• оригинал или копию водительских прав;
• оригинал или копию свидетельства о рождении;
• копию идентификационной карты гражданина Грузии;
• письмо от гида туристической группы, подтверждающее личность лица.
Если компетентный отдел консульства не убежден в том, что лицо является
гражданином Грузии, лицо может быть допрошено. Свидетельство для возвращения
действительно в течение месяца, срок действия можно продлить только один раз на
один месяц. Свидетельство оформляется в срок, не превышающий 45 дней с момента подачи заявления.

инфо отсюда https://pravoved.ru/question/9...

Для консультации вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!