Что грозит, если мошенники завладеют паспортными данными?

Здравствуйте. Если кто-то узнал серию и номер паспорта моего и больше нечего ни адреса, ни кем выдан, ни фио. Что он может сделать против меня

, алина, г. Краснодар
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина! Чтобы как-то против вас использовать данные паспорта, нужно иметь хотя бы копии его страниц, само по себе знание серии и номера ничего мошеннику не дает. Даже, если предположить, что кто-то захочет оформить на ваше имя микрозайм, то потребуется копия паспорта а также ваша личная подпись в договоре. Если вдруг окажется, что кто-то смог оформить на фас кредит, то вы вправе по данному факту  обратиться в полицию по факту совершенного в отношении Вас мошенничества.