Как быть, если в настоящее время не могу выплачивать кредит?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я на данный момент нахожусь в декрете, у меня есть кредит. Сейчас я его оплачивать не могу. Что делать, как быть?

, Татьяна Рябенкова, с. Кемля

Здравствуйте

Если вы подписали кредитный договор, то обязаны исполнять его условия

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

Но вы имеете право обратиться в банк, подать письменное заявление и попросить изменить порядок или срок платежей, или же предоставить отсрочку. Но все это — на усмотрение банка