Почему судебные приставы арестовали счет после выигрыша в суде?

Скажите пожалуйста,я выиграла суд. А мне все равно присудили госпошлину 6000 рублей и арестовали счёт. Я многодетная мама и на счёт приходят детские пособия

, Оксана, г. Бологое
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Оксана, по какому поводу был суд? На каком основании с Вас взыскали госпошлину?

Постановлением приставы не могут наложить арест и списывать денежные средства с пособий. Вам необходимо взять выписку из Банка, где будет видно плательщика и основания перевода. Предоставить ее приставу, написать соответствующее заявление.

Кроме того, в соотвествии со ст. 203 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Все эти мероприятия нужно проводить после вступления решения в законную силу.

Пока решение не вступило в законную силу, необходимо понять почему с Вас взыскали госпошлину и попробовать обжаловать решение.

С Уважением, Екатерина.