8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия подачи заявления по форме 34001 для номинального директора фирмы

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Моя ситуация: являюсь номинальным директором фирмы с 2014 года, по стечению обстоятельств на фирме долгов по налогам почти з миллиона. Введено было внешнее управление. Потом налоговая отозвала свои претензии.Все повисло в воздухе.Хочу написать заявление по форме 34001. Какие последствия могут ожидать меня и все кто работал сфирмой? Спасибо за ответ.

25 октября 2019, 06:36, Сергей, г. Ижевск
Сергей Нектов
Сергей Нектов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, в случае если налоги не будут погашены, ФНС обратиться с заявлением о признании банкротом организации, в ходе процедуры банкротства все сделки в этой организации арбитражным управляющим за последние 3 года будут отменены. К директору и учредителям арбитражным управляющим на сумму долга будут поданы иски о взыскании убытков. ФНС также обратиться с заявлением в СУ СК РФ и будет возбуждено уголовное дело на директора по ст. 199 УК РФ. ФНС также самостоятельно обратиться с иском о взыскании этих налогов с директора и учредителя убытков.

25 октября 2019, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Случайно стал номинальным директором фирмы, не знаю как выйти из этой ситуации
случайно стал номинальным директором фирмы, не знаю как выйти из этой ситуации
05 января, 19:04, вопрос №2954339, Федор, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Налоговое право
Что произойдет со счетами фирмы после подачи заявления в налоговую номинальным директором?
Номинальный директор. У фирмы «н» на счету в банке определенная сумма. Операции по счету, включая перевод другой организации приостановлен по вопросам расхождений. Номинальный директор намерен написать заявление в налоговой, о том что он является номинальным и более дел иметь не хочет(или как там у них). Что произойдет после этого с фирмой, счетом и деньгами (Брут ли они отправлены обратно тем, кто эти средства перевели на счет фирмы, или же будет арестован? Если будет арестован то смогут ли владельцы фирмы или контрагенты получить деньги)
03 октября 2019, 09:56, вопрос №2534365, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Стоит ли становиться номинальным директором фирмы за денежное вознаграждение?
Подскажите,предлагают работу быть номинальным директором фирмы.вопрос,соглашаться или нет?деньги нужны,описание вакансии прекрасное,съездил ,подпись поставил и тебе заплатили.вот и все.посоветуйте пожалуйста мне соглашаться или нет
17 апреля 2018, 12:50, вопрос №1969877, Мария, г. Чудово
2 ответа
Банкротство
Что делать, если я являюсь номинальным директором фирмы, которую сейчас банкротят кредиторы?
в феврале на меня перерегистрировали ООО, оказалась ее банкротят кредиторы, вызвали в налоговую в качестве в свидетеля, но к сожалению я была в отъезде и поздно получила письмо, т.е не пришла, я как поняла являюсь номинальным директором фирмы, мне стоит туда идти и рассказывать, что фирма не моя и не имею никого отношения? не будет поздно? и не опасно ли это говорить?
25 мая 2017, 08:50, вопрос №1647056, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какими могут быть последствия, если я буду являться номинальным директором фирмы?
Здравствуйте скажите пожалуйста, есть подработка номинальным директором , оформляют фирмы и потом продают, хочу пойти , но как-то боязно , скажите какие могут быть подвохи с этой должностью ?
04 октября 2016, 06:56, вопрос №1396429, Константин, г. Якутск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2019