8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какие сроки будет погашена судимость по ст 116 УК РФ?

Подрался в школе с одноклассником когда было 18 лет в начале суда он встал и сказал что не имеет претензий так как был оплачен больничный

Но осталась статья 116 УК РФ хотелось бы знать когда снимется прошло 4 года

, владимир, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир! Согласно санкции ст.116 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

То есть, в силу ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести.

В силу ст.86 УК РФ судимость за совершение преступлений небольшой тяжести погашается в течении 3 лет с момента отбытия наказания в виде лишения свободы, либо в течении 1 года если наказание не было связано с лишением свободы.

В случае если вас осудили условно, то судимость снимается одновременно с окончанием условного срока.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был условный срок три года по статье 228 ч 2 было доказано что не употреблял и замечен не был
Здравствуйте. Я пытаюсь устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, но из-за моей судимости служба безопасности не пропускает меня. Был условный срок три года по статье 228 ч 2 было доказано что не употреблял и замечен не был. В связи с хорошим поведением меньше чем за полтора года, с меня сняли исполнительное наказание и я получил удо. С 2017 по 2018 год. Скажите пожалуйста что нужно сделать и куда обратиться о снятии судимости с юридической стороны и какой срок погашения?
, вопрос №4862466, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Управляющая компания проиграла дело в суде на возмещение материального ущерба, в какой срок ук должна перевести деньги?
Управляющая компания проиграла дело в суде на возмещение материального ущерба, в какой срок ук должна перевести деньги?
, вопрос №4862261, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок ответа на претензию прописывать?
Добрый день! Участки ЛПХ, пишу претензию соседу. Снег с крыши его постройки разрушил мой забор. Какой срок ответа на претензию прописывать? В течение какого времени прописать, что после восстановления нами забора, он обязуется его оплатить? Восстанавливать будет фирма, в которой его ставили. Счёт она предоставит. В претензии я могу руководствоваться статьями 1064 , 151 и статьей 304, так как из-за упавшего снега, возможности очередного схода лавины, я не могу пользоваться частью участка?
, вопрос №4861839, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2019