Какую ответственность несет ученик школы за нецензурную брань в отношении учителя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую ответственность несёт ученик 7 класса за мат в сторону учителя ? Ссылаясь на статьи пожалуйста

, Anita Savvinova

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта!

Правовая и уголовная ответственность за  использование типичных нецензурных выражений положена по статье 2.3 КОАП и наступит в случае их неконтролируемого осуществления в обществе и носящего оскорбительный характер конкретно против кого-то лично, или же после выражения своего недовольства в целом.

Публичное же произнесение любой нецензурной брани будет приравнено к мелкому хулиганству, реализацию ответственности за которое предусмотрена ответственность статьей 20.1 Кодекса о совершении административных правонарушениях гражданами Российской Федерации.

Так как ребенок несовершеннолетний, возможно возложения штрафа на родителей.