Нужно ли в данном случае выплачивать НДС и каковы последствия?

У меня ООО я оплатила счет ИП с НДС хотя счет на оплату без НДС был. Я правильно сдела что оплатила с ндс??

, Эля, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не правильно. Но исправить ситуацию можно. Напишите для ИП письмо в свободной форме, что платежное поручение №… от… на сумму… за… считать Без НДС.