Может ли суд уменьшить размер алиментов в данной ситуации?

Ребенок живет с моей мамой в другом городе, родительских прав я не лишена, подала на алименты, суд присудил по закону как и положено, бывший муж приостановил иск и подал на уменьшение алиментов. Может ли суд уменьшить размер алиметов, и что сделать чтоб алименты остались по прежнему 25 %?

, лена, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лена!

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Уменьшение возможно по тому основанию, что у Вашего бывшего мужа появился еще один ребенок.

При необходимости и получении более подробной информации  готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.