Правомерно ли отказали в льготе по ЖКХ преподавателю, если квартира в собственности мужа?

Здравствуйте. Являюсь преподавателям в сельской местности. При оформлении льготы на коммунальные услуги мне оказали в предоставлении льгот, объясняя тем, что жилье где я прописана и на которое оформляю льготу долно быть в моей собственности, а квартира находится в собственности мужа. правомерны ли действия органов?

, Наталья, г. Екатеринбург
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, на основании Постановления Правительства #963" О предоставлении жилых помещений на оплату компенсации расходов… педагогическим работникам..." Вы, как педагогический работник имеете право на ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилого помещения, отопления, освещения в размере 1200 рублей. При этом для получения и подтверждения права на данную компенсацию, в соответствии с вышеуказанным постановлениям, необходимо предоставить документы, подтверждающие факт вашей работы преподавателем(трудовой договор, трудовая книжка), а также документ, удостоверяющий личность с отметкой о регистрации по месту жительства, либо иной документ, который подтверждает вашу прописку. То есть, вам отказали неправомерно, тк необходимо подтверждать только наличие прописки в жилом помещении.