ТСЖ самовольно отключило оба лифта в доме, куда обращаться за помощью?

Идет война за владение домом между Управляющей компанией и ТСЖ. До этого 2 года платили в Управляющую. Вдруг ТСЖ самовольно отключили оба лифта в доме 12 этажей, куда обращаться за помощью

, Тонконогова Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вообще этими вопросами занимается жилищная инспекция. Можете написать заявление, чтобы провели проверку.

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

1. Под государственным жилищным надзором понимаются деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Тонконогова  Наталья
Тонконогова Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Я вас не спрашиваю какая статья, я прошу телефон или организацию, кто прекратит беспредел  ТСЖ, самовольно отключающие лифты с целью заставить таким образом вступить в ТСЖ.