8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли пособие на первого ребенка для данной семьи?

Положено ли "путинское" пособие на первого ребенка семье где у матери этот ребенок второй а у отца первый

, Ekaterina, г. Курган
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Положено ли «путинское» пособие на первого ребенка семье где у матери этот ребенок второй а у отца первый

Только если удовлетворяете требованиям ФЗ-418. ст.1:

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года,является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я узнать ее онлайн или запросить в электронном виде?
Здравствуйте. После развода я не получила Свидетельство и сейчас нахожусь в другом городе, для оформления пособия на ребенка от 3х до 7 лет госуслуги запрашивают номер Актовой записи. Могу ли я узнать ее онлайн или запросить в электронном виде? Спасибо за ответы!
, вопрос №3041133, Екатерина, г. Самара
Социальное обеспечение
Обл, но за эти 4 месяца я не получу и еще и верну обратно соцзащите, можно ли это оспорить?
Доброго времени суток! Вопрос по летским пособиям. В октябре 2020 г, я выписалась из С.обл, где являлась получателем детского пособия на ребенка с 3 до 7 лет. В декабре 2020 глда прописалась обратно. Сейчас при подаче заявления на увеличение пособия, соцзащита С.обл. требует с меня вернуть незаконно полученную сумму за то время пока я не была прописана в С.обл., а именно с ноября 2020 по апрель 2021 (якобы потому что не предупреждала соцзащиту о том что прописку меняла на 2 мес) теперь я должна вернуть за 6 месяцев. Законно ли это? Увеличенные пособия мне назначили с момента подачи заявления, то есть в январе 2021 я была снова прописана в С.обл, но за эти 4 месяца я не получу и еще и верну обратно соцзащите, можно ли это оспорить?
, вопрос №3041557, Вера, г. Саратов
Страхование
Положена ли мне выплата по страховке?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. У меня краевой перелом средней фаланги пальца левой руки без смещения. Положена ли мне выплата по страховке? Спасибо заранее.
, вопрос №3041979, Дмитрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я без согласия отца поменять ребенку фамилию, хотя бывший муж категорически против
Я вотрой раз вышла замуж и поменяла фамилию. Есть общий ребенок под фамилией второго мужа. Так же есть сын от первого брака, под фамилией первого мужа, сыну 13 лет. Бывший муж общается с сыном, платит алименты, но сын категорически не хочет носить его фамилию, хочет взять фамилию моего второго мужа и мою. Говорит, чувствует себя как не наша семья, ещё говорит, что его дразнят с его фамилией, не знаю на сколько это правда, это с его слов. Могу ли я без согласия отца поменять ребенку фамилию, хотя бывший муж категорически против.
, вопрос №3042042, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель сообщает мне что моя ставка сокращается до 0, 5 и что мое пособие на ребенка тоже может уменьшиться
В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Работодатель сообщает мне что моя ставка сокращается до 0,5 и что мое пособие на ребенка тоже может уменьшиться. Законно ли это?
, вопрос №3042863, Маринова Анастасия, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.10.2019