Кто должен платить за разделение лицевых счетов?
Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру на втором этаже частного дома, соответственно сейчас в доме 2 собственника - мой муж и хозяин квартиры на первом этаже. Счетчики на электричество и воду у нас общие, лицевые счета оформлены на того собственника, так же счетчики на его территории . Вопрос заключается в том, есть ли какие - то правовые нормы , определяющие кто должен платить за разделение лицевых счетов электрики и воды на 2 квартиры? Как мы поняли, второй собственник не намерен в это вкладываться , т к его всё устраивает, тем более свою квартиру он сдаёт в наем. Спасибо
, Марина, г. Москва
Так как Вы являетесь собственником квартиры, то установка приборов учёта должна производиться за Ваш счёт, разделение лицевого счета и установка приборов учёта в Ваших интересах.