После увольнения мне предьявили иск о необоснованном обогощении.Оборудование мне вернуть отказались иипродолжают вести коммерческуюидеятельность.Как выстроить защиту в суде?

Будучи директором гостиницы, безвозмездно оборудовала парикмахерский кабинет и иногда оказывала услуги сама. После увольнения мне предьявили иск о необоснованном обогощении.Оборудование мне вернуть отказались иипродолжают вести коммерческуюидеятельность.Как выстроить защиту в суде?

, Ирина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

После увольнения мне предьявили иск о необоснованном обогощении

В чём именно состоит неосновательное обогащение? Чем конкретно Вы обогатились, что требуют?

Оборудование мне вернуть отказались

А какие документы и у кого имеются на это оборудование?

Ирина
Клиент, г. Москва
На оборудование документы у меня, но они считают, что я обогатилась используя помещение, т.к. не платила арендной платы

В таком случае консультация не может быть сколько-нибудь конкретной без изучения иска. Нужно понимать, чем они мотивируют свои требования и как их собираются доказывать

Можете приложить фото или скан иска к вопросу

Если документы на имущество у вас, то вы можете требовать из возврата, но опять же важны детали — нужно доказать, где оно находится и что добровольно вам его не отдают