8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях судебное разбирательство становится совместной деятельностью помощника прокурора и адвоката?

Почему и при каких определенных законом условиях судебное разбирательство при осуществлении правосудия становится совместной деятельностью помощника прокурора и адвоката?

, эльшан, г. Москва
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Здравствуйте, Эльшан!

Конечно же судебное разбирательство это не совместная деятельность прокурора и адвоката. Прокурор это сторона, поддерживающая государственное обвинение, адвокат сторона защиты, есть еще свидетели и  иные участники уголовного судопроизводства и суд, который всех выслушав и изучив материалы дела принимает по нему решение.

Нормальное человеческое общение прокурора и адвоката, на мой взгляд, это неплохо! Не правильным и не профессиональным (вне рамок процесса) считаю если эти участники процесса общаются на глазах у обвиняемых и подзащитных не просто «о жизни», а обсуждают исход уг.дела, наказание или что-то еще имеющее отношение к делу. Нормальное общение людей любых профессий, в том числе прокурора и адвоката совсем не означает что они будут плохо делать свою работу, что прокурор будет плохо обвинять, а адвокат плохо защищать.

Если Вы что-то услышали, что на ваш взгляд, нельзя обсуждать указанным сторонам, что-то нарушающее Ваши права, Вы вправе обратиться с жалобой на адвоката — в его коллегию, на гос.обвинителя -  прокурору. Все это делается в письменном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем
14. Надзирающий прокурор после изучения уголовного дела по обвинению Дорошенко Р. В преступлении, предусмотренном ст. 293 УК РФ (Халатность), дал письменное указание следователю прекратить производство по основанию, предусмотренному п.2 ч.1.ст.24 УПК РФ. Следователь с данным решением прокурора не согласился, поскольку считал, что собранные по делу доказательства полностью изобличают Дорошенко Р. В предъявленном ему обвинении и поэтому дело подлежит направлению в суд. Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем. Решите задачку пожалуйста!
, вопрос №4073952, Михаил, г. Москва
Жилищное право
На каких условиях ей дадут квартиру?
Здравствуйте! Моя свекровь собственник двух квартир в Москве. Одна из них под реновацию. На каких условиях ей дадут квартиру? Спасибо.
, вопрос №4073750, Екатерина, г. Москва
Права детей
Есть ли какие то правовые актыст
День добрый. У нас с бывшим мужем проходят судебные разбирательства по отношению ребенка, определения места жительства. В течении 2х месяцев ребенок пока проживает с отцом. Ребенку 8 лет, 1 класс. В соответствии с распоряжением школы Учитель после уроков выводит детей к воротам школы,где их забирают родители. Уже три раза я со стороны наблюдаю,что отец за ребенком не приходит в школу, ребенка отпускают,не убедившись,что ребенок идёт домой в сопровождении взрослого.Отец ребенка заявления в школе о самостоятельном уходе не писал. Сын идёт домой ОДИН. Директор школы никак не реагирует. Есть ли какие то правовые акты(ст.) по данному вопросу,и можно ли написать жалобу в министерство образования,чтоб привлечь к ответственности директора и учителя?
, вопрос №4073481, Мария, г. Москва
Военное право
Каким образом расторгнуть контракт досрочно, если тяжело по здоровью, и возраст тоже очень ощущается?
Здравствуйте! Муж заключил контракт с МО 18.03.24г. Ему сейчас 56 лет, его признали частично годным по категории В. Каким образом расторгнуть контракт досрочно, если тяжело по здоровью, и возраст тоже очень ощущается?
, вопрос №4071134, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество
Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество.
, вопрос №4070762, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019